Classifica Speciale BEST ROOKIE:

Classifica SPECIALE BEST ROOKIE 2018 :                
POSPILOTAR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10PTI. TESTPTI. PRESENZATOTALE
1HAYLEY57637171757161150201007394956
2JHONNY70547648638178140241007344740
3ALEX736371420107
4MICHAELBIZ3800402098
5GIANLUCA953932042095
6ALES6324004222088
7VALEX0029362085
8RICCARDO912730042081
9AME236041074
10METICCIO192802067
11IZIO431053
12ALEX83421052
13PAOLO00411051
14MISCEL391049
15OCCHIAGO88371047
16DAVIDE1361046
17ALEXIO92331043
18OSHO300021042
19DELOCOS29001039
20CICORIA291039
21HRC02501035
22DIDI24001034
23IBBA21001031
24LEO1720001030
25ALEGT9200021012
26SALSAMG00021012

Classifica Speciale BEST WOMAN:

Classifica SPECIALE BEST WOMAN RKS 2018 :              
POSPILOTAR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10PTI. TESTPTI. PRESENZATOTALE
1HAYLEY5763717175716115020100739
2FRANSIS2021032
3SARA121022

Classifica Speciale OVER 40:

Classifica Speciale Piloti OVER 40:                
POSPILOTAR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10PTI. TESTPTI. PRESENZATOTALE
1NIK7874768058647513269073355
2GARAGE774947475254474780201005434434
3LUCASTRO31323140364740822880447
4MISTER4352651030200
5FRA0353742096
6METICCIO192802067
7PAOLO00411051
8OSHO300021042

Classifica Speciale MIGLIOR TALENTO:

Il premio “Miglior Talento 2018” verrà assegnato tra tutte le categorie, al pilota che si sarà contraddistinto ed emergerà durante il Roma Karting Series 2018.
E Vincerà: l’accesso diretto al “Supercorso KGT Racing Team” e si metterà in gioco per la Vincita di una Gara Kart !!