CLASSIFICHE CHAMPIONS CUP 2020 - Roma Karting Series

Classifica Piloti BABY RKS CHAMPIONS CUP 2020:

          
POSPILOTAPOS GARA 1POS GARA 2SUPERPOLEGIRO VELOCE GARA 1GIRO VELOCE GARA 2PIT GARA 1PIT GARA 2TOTALE
1ALEB1255502080
2LECLERC4110382573
3VALEPRO23451661
4ILFREDDO34411354
5SAETTA57351045
6GABRIGO66331144
7GIORDI0475311243
8LORENZONE88530939

Classifica Piloti MINI RKS CHAMPIONS CUP 2020:

          
POSPILOTAPOS GARA 1POS GARA 2SUPERPOLEGIRO VELOCE GARA 1GIRO VELOCE GARA 2PIT GARA 1PIT GARA 2TOTALE
1MAURILLO4110382573
2LORE14225452070
3NICO165501166
4CR733411657
5TOTTI0964331346
6WILLI085935843
7CHILLE95291241
8JACOPO0978531940
9NUZ87301040
10GIORDY101028735

Classifica Piloti JUNIOR RKS CHAMPIONS CUP 2020:

          
POSPILOTAPOS GARA 1POS GARA 2SUPERPOLEGIRO VELOCE GARA 1GIRO VELOCE GARA 2PIT GARA 1PIT GARA 2TOTALE
1ALEB12255502080
2LECLERC411382573
3VALEPRO233451661
4ILFREDDO344411354
5SAETTA577351045
6GABRIGO655331144
7GIORDI04766311243
8LORENZONE88830939

Classifica Piloti MASTER RKS CHAMPIONS CUP 2020:

          
BATTERIA 1
POSPILOTAPOS GARA 1POS GARA 2SUPERPOLEGIRO VELOCE GARA 1GIRO VELOCE GARA 2PIT GARA 1PIT GARA 2TOTALE
1MARTINI121055502090
2DODIDOKKEN24451358
3ALEX776311142
4RICKY61033740
5HERBIE111127633
6ECANU121526228
7NURBURGRING1413524428
8DJANGO23151423326
9SEBASTIAN161622123
10LUCIOSTERZA221816016
11VALE420211917017
BATTERIA 2
POSPILOTAPOS GARA 1POS GARA 2SUPERPOLEGIRO VELOCE GARA 1GIRO VELOCE GARA 2PIT GARA 1PIT GARA 2TOTALE
1SGOMMINO6741382563
2VALES33411657
3HAYLEY0155351247
4SAETTA8813125525540
5JHONNY87301040
6BMW889829938
7MONELLO1110928836
8BAROX171721021
9FEDE12182220020
10VINZ192119019
11DMAX202018018