CLASSIFICHE PILOTI CHALLENGE 2020 - Roma Karting Series

Classifica Piloti BABY CHALLENGE 2020:

                   
POSPILOTACHAMPIONS CUPPPITALY R1PPITALY R 2PPCONTINENTAL CUP R1PPCONTINENTAL CUP R2PPCONTINENTAL CUP R3PPCONTINENTAL CUP R4PPCHRITSMAS CUPPPTOTALE
1LECLERC73109010183
2ALEB80107410174
3VALEPRO611071
4ILFREDDO541064
5FRANSPEED541064
6SUPER-RICCARDO541064
7SAETTA451055
8GABRIGO441054
9GIORDI04431053
10LORENZONE391049

Classifica Piloti MINI CHALLENGE 2020:

                   
POSPILOTACHAMPIONS CUPPPITALY R1PPITALY R 2PPCONTINENTAL CUP R1PPCONTINENTAL CUP R2PPCONTINENTAL CUP R3PPCONTINENTAL CUP R4PPCHRITSMAS CUPPPTOTALE
1NICO66108510171
1MAURILLO73106610159
3LORE1470105710147
4CR757105410131
5WILLI0843104610109
6NUZ3010411091
7SAMUELE09511061
8TOTTI09461056
9CHILLE411051
10JACOPO09401050
11YUYO391049
12LORI25371047
13GIORDY351045

Classifica Piloti JUNIOR CHALLENGE 2020:

       
POSPILOTAITALY ROUND 1PPITALY ROUND 2PPTOTALE
1JACO06811091
1DEI CECI JR751085
3ER TIZIO611071
4MIKY GO 46
5SAETTA05
6MATT21
7GIANLOLLO
8LEC

Classifica Piloti MASTER CHALLENGE 2020:

       
POSPILOTAITALY ROUND 1PPITALY ROUND 2PPTOTALE
1VALES80107010170
2RICKY68106010148
3ALEX747106010127
4HERBIE54104510119
5SIMO9544104510109
6GABRI7439104110100
7DODI DOKKEN3110451096
8MOUSCI3510411096
9LUK193710351092
10JZ43310381091
11LUCIO STERZA3410331087
12ALEXANDROS2910381087
13IL LEO2410351079
14MARTINI661076
15POLGROW411051
16FAB FAB381048
17VALANZINO V331043
18PARENTI R331043
19DJANGO23311041
20LUCA_13301040
21LUIGI_B8301040
22BUTTERBEAN291039
23GORKY291039
24IVAN 92231033
25VITUCCIO221032
26STONIX3131
27LORENZO02201030
28VALERY191029
29DIBA181028
30DR_ARCI171027
31MASSA1991161026